Кому на руси жить хорошо.

sa Профи (639), на голосовании 3 года назад
Кто является вельможным боярином в произведении. Дайте его характеристику
Голосование за лучший ответ
Клим Еськов Оракул (51792) 3 года назад
Не так это, даже для тех, кто сам такое говорит о себе и о ком так думают. Счастье - это большое колесо, за которым мы всё время гонимся и не можем его поймать. Но бывают моменты, что мы его вот-вот нагоним, но случайно и в спешке ударяем по нему ногой, - и оно, с ещё большей скоростью, укатывается от нас. В последнее время, всё чаще слышу, что лучше пить вместе за компанию, не пиво или алкоголь другого рода, чтобы говорить при этом - "Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить, ещё лучше.", а лучше при этом пить натощак - Стакан чистой воды с 15 каплями 3% перекиси водорода. Более новый и трезвый взгляд на жизнь.
Hio Mio Мудрец (10872) 3 года назад
придворный чиновник во все времена и у всех народов
Иван Бузан Мудрец (14186) 3 года назад
Мне, я на пенсии! Рад, что дожил до 72 и, относительно ог-го-го..!
Валентина Писарева Профи (830) 3 года назад
Вельможа - высокопоставленный чиновник, приближенный к царю (или королю, где как). То есть, Пахом считал, что "весело, вольготно на Руси" живут люди, относящиеся к знатным родам и по службе приближенные к царю. В общем, те, которых он никогда в глаза не видел и ничего знать о них не мог.