Как избавиться от МОЗОЛИ на МИЗИНЦЕ ноги? ПОМОГИТЕ!
Около 2х месяцев вытер такую мозоль, уже пару недель мучаюсь способами и ничего не помогает, к врачу практически нет времени идти. Из около 10 пар обуви могу только 1 почти легко носить, если немного жмёт боль сильная.

чтобы мозоль как можно быстрее зажила я бы вам посоветовала использовать масло с экстрактом персика атика оно обладает смягчающими и восстанавливающими свойствами, способствуя быстрому восстановлению кожного покрова а приобрести его вы можете на портале http://atica.com.ua/uhod-za-nogtjami.html
Это стержневая мозоль. В домашних условиях вывести сложно, но можно. Купите средство от мозолей, по инструкции используйте, пока не уберете всю мозоль. Она имеет вид конуса, недостаточно убрать сверху, опять нарастет.
Пластырь салипод используйте.
Ну дак это из-за обуви. Жмёт, вот и мозоль.