Нужно ли образование чтоб работать уборщиком, официантом, посудомойщиком в швейцарии?

Матвей Терентьев Ученик (27), на голосовании 3 года назад
Весь вопрос в название вопроса
Голосование за лучший ответ
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (234780) 3 года назад
Нужно смотреть, что написано в вакансиях в графе требования к кандидату.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330122) 3 года назад
Зачем прислуге образование? Надо иметь здровье и выносливость.
ХохотушкаМыслитель (9819) 3 года назад
Вы хоть один раз в дорогом ресторане были, например на банкете? Когда от официанта зависит и сервировка стола, и правильная подача блюд гостям и своевременная смена посуды и правильно и вовремя налитые напитки? Это целая наука. Впрочем, это не для вас.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128578) 3 года назад
Официантам надо занание иностранных языков. Хотя бы местного и английского.
Спецобразование только в престижных ресторанах требуют. В других это будет плюсом.
Уборщику и посудомойщику не надо образование.
Хохотушка Мыслитель (9819) 3 года назад
Чтобы работать официантом в забегаловке никакого образования не надо. Но в престижный дорогой ресторан официантом не возьмут человека с улицы, без специального образования и опыта работы, т. к. фициант должен знать назначение приборов, сервировку, правильную подачу блюд и еще много чего. К уборщикам и посудомойщикам требований особых нет.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) 3 года назад
нужно пмж в швейцарии
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (246889) 3 года назад
совершенно не обязательно
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357938) unixaix CATIA, несомненно, его в швейцарию по рабочей визе вызовут на работу посудомойщиком, аха
Logos Оракул (60935) 3 года назад
нет,
но нужны документы ЕС, иначе не получишь разрешение на работу, а нелегалом там работать сложно, не берут...