Что будет если в вейп заливать не жижу а простой глицерин из магазина?

Мне не хватает на жижу, зная состав жидкости для вейпа там есть глицерин. У меня вопрос, можно ли вообще заливать глицерин вместо жижи и что будет с картриджом?

VAPE.RU
2799 подписчиков
Можно ли парить аптечный глицерин?
1 августа 2020
1,4 тыс. дочитываний
50 сек.
Один из самых распространенных вопросов, которые новички обычно стесняются задавать – можно ли заливать в вейп аптечный глицерин и парить его? И хотя ответ напрашивается сам собой, попробуем его обосновать!

Можно ли парить аптечный глицерин?
Независимо от того, покупаете вы готовую жидкость или делаете самозамес, в ней в любом случае присутствует глицерин. В целом его концентрация достигает от 50 до 80%. Пищевой глицерин, который используется в жидкостях, обладает немного сладким привкусом – именно он образует густые и ароматные облака пара. Почему же нельзя отбросить остальные ингредиенты и парить только глицерин, и чем пищевой хуже аптечного? Такой вопрос встает перед некоторыми парильщиками особенно остро в момент, когда очень хочется сэкономить жидкость заканчивается.

Можно ли парить аптечный глицерин?
Теоретически парить можно все что угодно – вопрос только в том, какие вас ожидают последствия. Аптечный глицерин содержит около 10% различных примесей в своем составе – это как минимум влияет на вкус. Использование этого вещества также может вызывать:

аллергические реакции;
заболевания дыхательной системы;
нарушения обоняния и вкуса;
обезвоживание эпидермиса носоглотки;
ухудшение кровообращения;
общее снижение иммунитета.
Именно поэтому целесообразным будет использовать только специальный пищевой глицерин – если уж вы решили выбирать более безопасную альтернативу курению, то делайте это до конца, не подвергая свое здоровье воздействию посторонних веществ.

Можно, но катридж умрёт очень быстро, так как не все койла на мехмодах его выдерживают из за того что он очень густой, а из за этого не проходит воздух и по этому испаритель перегревается и сгорает, но в любом случае можешь залить если есть запасной катридж

неприятно это. Лучше купи за 100р в вейпшопе основу 90\10 и никотин

плохо с картриджем будет