Чем отличается WD BLUE от CAVIAR BLUE?
Хочу купить жесткий диск под игры и прочее. Но возникает вопрос. Примерно за одну цену есть два жестких диска: Wd blue и wd caviar blue.Есть ли в них различия, как например у других цветов (purple, black, red, gold и т. д.)?
Это цветовая забава ВД.
Black и Red явно чем то круты.
Green - это эконом вариант. Крутится медленно, потребляет мало. Экологию не засоряет)
Blue - это вроде расчет для домашних ПК.
"CAVIAR" уже не используется в названии моделей. Если это слово встречается в карточке товара, то просто его забыли оттуда убрать. WD Blue сейчас бывают 3х видов. 7200 CMR, 5400 CMR и 5400 SMR.
по-моему это просто маркетинг, а не техническое
А характеристики сравнить?