Что такое олбанский язык? Да-да, именно олбанский, а не албанский.

Артур Зайнетдинов Мудрец (13498), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Нужина Гений (98966) 15 лет назад
Превед!
«Олбанский» язык, сконструирован в недрах сайта udaff.com (вдохновитель и организатор — Дмитрий Соколовский) получил огромное распространение на всем постсоветском пространстве.
Основой «олбанского» языка как раз и является возведение ошибок в правило, говоря иначе, своеобразный культ ошибки, которая превращается в единственно признаваемый принцип. К нему, в свою очередь, присоединяется несколько технических приемов, обеспечивающих в случае необходимости «перевод» с русского языка на «олбанский» . Это, во-первых, кредо «пиши, как слышишь» , во-вторых, написание в конце слов тех шумных звонких согласных, которые в произношении невозможны (классические образцы — «превед» вместо «привет» или «красавчег» вместо «красавчик») , и, в-третьих, использование буквосочетания «сч» на месте буквы «щ» .

Следование этой триаде и привело к таким повсеместно известным чеканным формулам, как «Аффтар жжот» (= создатель данного текста выше всяческих похвал) , «Аффтар выпий йаду» (= данное произведение никуда не годится) , «пеши есчо» (= радуй нас новыми творческими успехами) и т. д.

На первый взгляд может показаться, что перед нами нечто необычное, ставшее результатом целенаправленной злой воли, напрочь забывшей о любых существующих традициях. Но на самом деле язык «падонков» (так еще довольно часто называют «олбанский» язык) имеет весьма солидную предысторию.
http://novayagazeta-nn.ru/2007/6/velikii-i-moguchii-olbanskii-yazyk.html

http://prevedmedved.ru/2006/07/08/slovar_padonka.html - словарь жаргона падонков.
Еще один:
http://www.russ-yug.ru/article/1752/

У меня уже куча стишков на олбанском, вроде этого:

Падонкаффский падучила
И на йом пешу йа мило.
Аффтар жжот, ему превед,
Безспезды, на пять атвед! )))
Остальные ответы
Irbis® Мастер (1583) 15 лет назад
почитай в Википедии. там подробно про него все написано)
Илюха Профи (786) 15 лет назад
Забивай Албанский язык в поисковик гугл, и сразу найдешь!!!!)
Sergey Filatov Гуру (3273) 15 лет назад
Жаргон падонкафф, он же «Олбанский язык» — широко распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом) , частым употреблением мата и определённых штампов, характерных для сленгов. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и web-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мем «превед».
Natsuo Sagan Мастер (1356) 15 лет назад
Бугагаг.. . В Луркморье есть интересный материальчиг на эту темгу.
Олбанский-жосткое коверканье русского языка х)
Светканеконфетка Оракул (53056) 15 лет назад
Татьяна, тебе как всегда 10 баллов!!!!
Peer-2-Peer Мудрец (16168) 5 лет назад
Весьма забавно!!! Добавьте к этому историю советского кино. Может быть кто-нибудь вспомнит, как в старых советских фильмах разговаривали роботы. Не знаю кто это придумал первым, но полагаю, что именно медленное монотонное гнусавое скандирование басом с приглушением гласных звуков и породило увлечение искусственно искаженной речью. Классическое слово “ПРЕВЕД” подслушано именно у киношных роботов.
— ПРЕ-ВЕД! ПРЕ-ВЕД!
Виталий Гогуев Искусственный Интеллект (120039) 4 года назад
«Олбанский» язык, на мой взгляд, следствие порочного образования (ЕГЭ и т. п. новшества). Безграмотность пытаются выдать за шутку. Какие тут шутки, плакать хочется.