Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить про двойное гражданство

ЦРБ Профи (619), на голосовании 3 года назад
Согласно ст. 62 Конституции гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство); наличие гражданства иностранного государства не умаляет прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства. Есть ли исключение из общего правила? Если да, то чем это объясняется? Ответ нормативно обоснуйте.
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (358543) 3 года назад
Исключения есть, например иностранный гражданин, имеющий гражданство иностранного государстве не может состоять на государственной службе, в том числе на службе в правоохранительных органах
Основание-нормы Конституции РФ (ограничения федеральным законом) и соответственно-эти самые федеральные законы