Едариум

Есть ли какая-нибудь химия, которая хорошо растворяет расплавленный сахар с жиром? (кипяток и фери не помогают)

Кладу пот горячую воду из под крана металлическую пластину 60х60см, пол часа льётся, потом пытаюсь мягкой стороной кухонной губки с фери, и НЕ отмывается. Твёрдой стороной губки отмылось бы наверно, но поверхнойсть покрывается как бы царапинами (она металлическая, блестящая, практически зеркальная, а после твёрдой стороны губки становится видно что тёрли и в каком направлении).
Ногтем снимается, но остаётся липкая и больше замазывает рядом чем чистит :(
Может есть какая нибудь химия которая может это отмыть?

Дожги его на огне.

Любое средство для чистки духовок. От дорогого Шуманита до Санита из фикспрайса.
Мне нравится Уникум Голд спрей. Растворяет все. Продается например в Пятерке.

на базе щелочи что нибудь. Силит, Санита-гель на пример. только что бы на руки не попало.

Тетрагидроксоалюминат натрия

Кипяток не пробовали?