Чем институт или универ отличается от колледжа ( шараги )
И чем отличается обучение и образование в них?
Институт, университет - высшее профессиональное образование.
Колледж - среднее профессиональное.
Отличаются уровнем образования, широтой охвата научных знаний.
Шарага - бандитская группировка ( по Толковому словарю русского языка)
Цена Диплома. При приёме на работу, работодателю насрать на твои корочки. Смотрят на стаж, места прежней работы и причины увольнения с последнего места. И жесткий тест по профессии, потом испытательный срок, прошёл, велком, или за ворота и можно подтереться дипломом из вуза.
Высшим образованием от средне-специального
Тем что в колледж можно пойти сразу после 9ого класса и закончить институт на гд раньше, если колледж подразумевает подготовку к своему же институту. А в институт напрямую, только после окончания 11 классов.
Обучение в колледже логично слабее на первых курсах, т. к. по сути это продолжение обучения в школе.
в шараге сиги стрелять проще и быстрей