как без транса понизить напряжение с 220 до 200 с нагрузкой в 1,5 квт

Баз Мастер (1068), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Foxius Просветленный (33063) 17 лет назад
Включи последовательно с нагрузкой неполярный конденсатор (Uном не менее 400 V ). Емкость можно рассчитать, зная характер нагрузки (R, L, C) или подобрать экспериментально.
Балластное сопротивление ввиде латра, реостата или проволочного сопротивления ( типа ПВ) - это габариты и нагрев.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ntpo.com/electronics/programm/4/2.shtml
Остальные ответы
Юрчик Профи (637) 17 лет назад
Реостат для этого существует
Oscar Мудрец (11754) 17 лет назад
Очень проблематично.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (110280) 17 лет назад
через латер, или включи последовательно с чем нибудь