Я правильно понимаю что есть мизинчиовые батарейки АА и ААА также есть пальчиковые АА и ААА?

Я купил весы потом батарейки которые там написаны ААА. Подключил а они не работают как быть?

Установить нужный тип элементов питания согласно инструкции.

....Батарейка AA:
Данная маркировка обозначает пальчиковые батарейки. Диаметр такого изделия составляет не более 1,5 сантиметра, а длина около 6.
Батарейки AAA :
Второе название у этих батареек «мизинчиковые». Это название также обязано размеру элемента (диаметр около сантиметра, а длина 4,46 см), поскольку его длина соответствует длине мизинца....

АА- пальчиковые
ААА - мизинчиковые
А ты купил дохлые батарейки

полярность проверьте... еще есть весы которые включаются при нажатии ногой и после нужно отпустить-там индикатор оживет и только потом вставать-если не поможет обратите внимание на батарейный отсек-должны проводки быть видны-красный и черный (как правило) экономят на припое -может отвалиться или быть плохой контакт