Что такое Валгалла?

Маришечка Профи (781), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
zett Мыслитель (9535) 15 лет назад
рай для воинов погибших в бою в нордических сказаниях.
Остальные ответы
Ланфрен Ланфра Мастер (1040) 15 лет назад
остров куда попадают погибшие воины
ПГ Мастер (2343) 15 лет назад
рай для викингов который погиб в раю
Игорь Высший разум (529227) 15 лет назад
Посмотри "Антикиллер", там герой Сухорукова хочет в неё попасть
Фрей Мыслитель (7652) 15 лет назад
Это часть Города богов - Асгарда, где живут после смерти воины, в ожидании битвы Рагнарёк
Sergey Мудрец (11357) 15 лет назад
Арабский террорист.
Lil_ muslim_ girl Гуру (3607) 15 лет назад
Вал (ь) халла, Вал (ь) галла (др. -исл. Valhöll) в германо-скандинавской мифологии — небесный чертог для павших в бою, рай для доблестных воинов.

По легендам, представляет собой гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля для последней битвы Рагнарёк. Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся эйнхерии. Каждый день с утра они облачаются в доспехи и рубятся насмерть, а после воскресают и садятся за общий стол пировать. Едят они мясо вепря Сехримнира, которого забивают каждый день и каждый день он воскресает. Пьют же эйнхерии мёд, которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль. А ночью приходят прекрасные гурии и ублажают войнов до утра.

Вальхалла по убеждениям христанства и крестителей Севера Европы является адом. Асы были отождествлены с демонами. Эйнхерии (герои) - с великими грешниками. Принцип бесконечной кровавой бойни и ежедневный пир после воскрешения из мёртвых (и отрастание отрубленных конечностей) - отождествлены с бесконечностью адских мук.
Патапий Гений (52524) 15 лет назад
Вальхалла, Валгалла (др. -сканд. Valhöll — чертог мёртвых) , в скандинавской мифологии — дворец верховного бога Одина находящееся на небе, в Асгарде, куда попадают после смерти павшие в битве воины и где они продолжают прежнюю героическую жизнь. сканд. ) - «чертог убитых» - небесное жилище отважных воинов, погибших в бою, вместо огня освещенное блеском мечей. По легендам, представляет из себя гигантский зал с крышей из позолоченных щитов, которые подпираются копьями. У этого зала 540 дверей и через каждую выйдут 800 воинов по зову бога Хеймдалля для последней битвы Рагнарёк. Воины, обитающие в Вальхалле, зовутся эйнхерии. В В. герои каждый день сражаются между собой, а затем пируют, пьют неиссякающее медовое молоко которым доится коза Хейдрун, стоящая в Вальхалле и жующая листья Мирового Древа Иггдрасиль. Едят неиссякающее мясо вепря Сэхримнира.

Вальхалла — Зал Славы, расположенный в Германии на реке Дунай в 10 км к востоку от баварского Регенсбурга. Здание построено в стиле неоклассицизма. Размеры Вальхаллы почти совпадают с размерами Парфенона афинского Акрополя, длина составляет 48,5 м, ширина — 14 м и высота — 15,5 м.
Идея создания подобного зала появилась у тогда ещё наследного принца Людвига в 1807 г. , когда немецкие государства потерпели поражение в войне с Наполеоном. По мысли Людвига его Вальгалла должна была стать памятником величайшим представителям Германии за 1800 лет, начиная с битвы в Тевтобургском лесу в 9 г н. э.

Если в скандинавской мифической Вальхалле пировали только воины, героически погибшие на поле брани, то баварская Вальхалла Людвига была предназначена не только для воинов, но также и для учёных, писателей, клириков и женщин.
В предверии образования Германской Империи в 1871 г. , «немецкий» был синонимом «германского» , поэтому в зал были включены представители готов, лангобардов, англосаксов, франков и швейцарцев.

Вальхалла (Валхалла, Valhalla) — местность на спутнике Юпитера Каллисто. В центре Вальхаллы находится кратер диаметром 350 км, вокруг него располагаются гребни в виде концентрических колец радиусом до 1500 км. Вальхалла образовалась в результате столкновения Каллисто с крупным небесным телом.

На Каллисто обнаружены 7 подобных структур (с концентрическими кругами) , в том числе образование Асгард диаметром 1600 км и ряд других меньшего размера.

Имеется несколько гипотез образования Вальхаллы; наиболее распространённая состоит в том, что ледяная поверхность Каллисто достаточно пластична и концентрические кольца образовались как «круги от брошенного камня на воде» .