Кто такой меломан по вашему мнению?

Ымшь Гений (76975), закрыт 15 лет назад
если человек считает, что он слушает и рок, и рэп, и русское радио - он меломан?
или если он откапывает никому не известные группы, не зная классики в данном стиле, - он меломан?
прошу дать подробное определение!
Лучший ответ
Ксения Капитанская Знаток (455) 15 лет назад
На мой взгляд меломан - это тот человек, который старается выбрать для себя хорошую, приемлемую музыку, не обращая внимания ни на моду, ни на мнения окружающих. Не предпочитая что-то одно, не зацикливаясь, а раз за разом открывая для себя новые музыкальные веяния :)

Естественно, азы классики надо знать. Иначе это не меломан, а меломан -позер! :))))
Остальные ответы
Валерьевна Мыслитель (7137) 15 лет назад
Меломан это который слушает музыку разных напрвлений и стилей.
Ксюшка Профи (905) 15 лет назад
я меломан.... я могу слушать музыку разных направлений.... будь то попса зарубежная или готическая музыка.... просто нравятся и всё
Свободолюбивый Гуру (3206) 15 лет назад
Меломан - это человек, который любит разнообразную музыку и увлекается ей. Меломан, как правило, собирает дискографию различных исполнителей, следит за выходами новых треков и альбомов исполнителей музыки. Меломан разбирается в разных стилях музыки, может оценивать разные направления в музыке и отличает исполнителей друг от друга.
Бдыжик Мудрец (18742) 15 лет назад
Меломан - Страстный любитель музыки, пения.
Источник: Словарь.
Филипп Пегушин Мастер (2356) 15 лет назад
если русское радио - нет, он придурок.. . а так я слушаю sludge - Black sheep wall, deathcore - Despised Icon, rap - Fort minor и Kaney West, hardcore - Burst, jungle, на закуску Blur и Placebo, при этом мне очень часто не нравятся легендарные нруппы которые эти жанры и основали.. . вроде бы я и есть меломан - просто натыкаюсь на действительно хороших исполнителей и все равно какого они стиля....