Почему некоторые кабаны секачи достигают огромных размеров? Что-то едят эдакое или скрещиваются с домашними свиньями?

Такова его природа. И да, с домашними свиньями скрещиваются, по существу это один вид.

Довелось видеть секача. Около 300 кг...
Так и лоси бывают здоровые, как "лоси" !
А вообще, зверь сильно помельчал... не дают ему нормально вырасти.

Хорошие места кормления.

Свиньи растут всю жизнь. А потому при хорошей кормовой базе и большом возрасте кабаны вырастают в монстров.

Другой разговор, что из-за постоянной охоты со стороны людей им просто не дают вырастать - убивают на гораздо более ранних возрастах...

Они жиреют от желудей
если урожайный год