Нормально ли пробегать 10км за 1 час?
Первый раз решил пробежать 10 км в среднем темпе. Бежал целый час. Темп получился 6мин/км. Но это учитывая горки и слякоть на дороге. Может есть какие нибудь нормативы на этот счет?
Прекрасный результат.
На марафоне в Питере "гонка героев" если пробежал 10 км за час, то медаль дают.
Нормально для КОГО???
Для спортсмена, бегуна на длинные дистанции - это очень медленно. КМС бежит в 2 раза быстрее.
С другой стороны, 99% людей вообще не смогут пробежать 10 км, ни с какой скоростью.
Большинство столько даже пройти не могут без отдыха.
Нормативы конечно есть (III разряд - 38.40, кросс 39.00), но это для настоящих спортсменов, а не для "физкультурников" вроде вас и меня (я сам с примерно такой же скоростью по 7-10 км. ежедневно бегаю).
http://frs24.ru/st/normativ-po-begu/
норматив ниже.
Всё зависит для чего вы бегаете)) Если получать удовольствие то всё прекрасно, нужно бежать так что бы во время бега разговаривать, это значит вы в аэробной зоне и все в порядке, по мере тренированности ваша скорость будет увеличиваться. И не партесь то что вы бегаете это уже подвиг)))