WIFI USB adapter + USB 2.0 какая скорость работы?

Genka Профи (562), закрыт 3 года назад
Всем привет,
Мне собрали новый компьютер и начал жутко тормозить интернет. Буквально 500 КБ в секунду. У меня WIFI USB адаптер (кабеля нет).
Драйвера 150 раз переустанавливал, другой адаптер пробовал, скорость интернета проверял планшетом и ноутбуком. Все окей.
Вопрос - может ли USB 2.0 быть причиной таких тормозов?
Спасибо
Лучший ответ
Бродяга Оракул (72744) 3 года назад
у usb 2.0 пропускная до 480 мегабит в секунду :-)
GenkaПрофи (562) 3 года назад
Мдя. В чем же тогда проблема....
Бродяга Оракул (72744) Genka, ну хотя если только кто-то переключил в биосе режим USB 2.0, там возможно есть такой пункт выбора со значениями Full-speed и High-speed. и если не знать - можно неправильно сделать Full-speed до 12 Мбит/с High-speed до 480 Мбит/с
GenkaПрофи (562) 3 года назад
Он работал на старом компе и все было хорошо.
Также вчера купил новый адаптер. Все тоже самое.
Остальные ответы
Joyrider Мыслитель (6368) 3 года назад
У меня в деревне стоит 4g модем с раздачей wi-fi. На компьютере приёмник wi-fi usb. Скорость ограничена провайдером до 5мбит/сек и всё стабильно работает. Делайте вывод.
GenkaПрофи (562) 3 года назад
Я в Москве. У меня 100 мб сек.
Joyrider Мыслитель (6368) Genka, я к тому, что версия usb в данном случае не влияет, 500кб/с у вас не из-за этого.
U+1F451 Мыслитель (6141) 3 года назад
Скорость передачи данных по радиоканалу зависит от расстояния, помех от других источников и от многих других факторов. Скорость USB 2.0 достаточна для для многих моделей современных Wi-Fi устройств.
Если имеется большое количество ошибок в обмене данных, то скорость передачи данных падает. Может даже до меньших величин, что у вас.
Антенна Wi-Fi, адаптера очень сильно влияет на скорость. С внешней антенной прием лучше и скорость передачи выше. Современные "свистки" это пародия сплошная.
От того, что скорость работы на других устройствах у вас хорошая ничего не значит. Изменение расположения вашего системного блока и самого Wi-Fi адаптера может сильно влиять на скорость передачи данных. Попробуйте через кабель-удлинитель подключить Wi-Fi адаптер к системному блоку. Это помогает. Но самое оптимальное решение это использовать патч-корд или протянуть витую пару от роутера к системному блоку.