Сборная Домашка

Характеристика Натальи в романе Тихий дон

Наталья Коршунова – героическая женщина. Ее судьба очень тяжелая, на плечах множество забот, а на жизненном пути – трудностей. К сожалению, она та женщина, которая не любима мужем, но она, в свою очередь, страстно любит своего супруга. Именно в образе Натальи Шолохов воплотил идеальную русскую женщину, которая готова на любые трудности и препятствия ради семейного счастья. Несмотря на тяжелую судьбу, Коршунова все-таки остается мягкой и доброй женщиной.

К сожалению, муж Натальи не ценил женщину. Григорий взял в жену Наталью лишь потому, что так приказал его отец. Наталья полюбила мужчину еще в самом детстве. Их семьи дружили между собой, а заветной мечтой отцов было то, чтобы их дети создали крепкую семью. Наталья мечтала об этом браке все детство, она хотела этого и жила этим. Нельзя сказать, что Коршунова – импульсивная женщина, она не бросается в омут с головой. Она очень рассудительная, даже покорная. Может, именно это и не нравилось несносному Григорию. Его идеальной женщиной была Аксинья, которую помотала жизнь.

Наталью Коршунова язык не повернётся назвать роковой женщиной. Ее призвание – это охранять семейный очаг, она не любили перемен в жизни и резких поворотов судьбы. Наталья была прекрасной матерью и супругой. Она располагала к себе всех родственников Григория, сумела найти свой подход к каждому. За это ее и любили.

Наталью можно охарактеризовать как мягкую, спокойную, мудрую, терпеливую и рассудительную женщину. Она в детстве была весьма покладистой, с возрастом эта черта не перестала отсутствовать в ее характере. Наталья стала хорошей хранительницей домашнего очага. Хоть женщина и трудно переживает все невзгоды в семье и все, что происходит вокруг, но никогда не покажет этого. Ведь ее целью стало оберегать дом от проблем. Обо всем, что происходит в душе у бедной Натали, читатель узнает только из ее поступков. Девушка отчаянно пыталась покончить с собой. Она не хотела иметь ребенка от того, кто ее не любит.

Коршунова в романе « Тихий Дон» - эта та женщина, которая решилась принести себя в жертву во благо семьи, оберегать семью и защищать ее, делать все, что не дал ее муж. Женщина не боялась работы, делала все, что надо было. При этом старалась не грустить и всегда улыбалась.

Образ Натальи – это женщина, которая страдает от того, что не любима. Ей тяжело по жизни, но она не требует ни от кого поддержки, со всем справляется сама.

или здесь - https://www.sochinyashka.ru/russkaya_literatura/obraz-natali-korshunovoy-v-romane-sholohova-tihiy-don.html