Билайн безлимитный интернет без ограничений по скорости. Скачал в прошлом месяце 299 гб, упала скорость.

Mr.D Ученик (135), закрыт 3 года назад
Скорость все время была отличная1.5 - 2 мбайт/с. Но после того как потратил 299 ГБ, скорость не превышает и не падает ниже 64 (+- 5) кбайт/с. До конца месяца оставалась неделя, и за это время скорость ни разу не поднялась выше этой границы. Я дождался 1 февраля, в надежде, что с началом нового месяца проблема отпадёт, но нет, так всё и осталось. Я пробовал эту сим-карту в другом устройстве, интернет всё такой же. Пробовал в своём телефоне сим-карты друзей, интернет был отличный. При том, что у друзей Йота, МТС и тот же Билайн. Но плохая скорость только на моей сим-карте.
Я обращался в поддержку, мне сказали, что никаких ограничение нет и нужно дождаться восстановления скорости. Сегодня я им написал, ответили что нужно дождаться снижения нагрузки. Я им сказал, что слишком долго эта нагрузка длится, и на это мне ответили, что дальнейшие сообщения по этому вопросу будут расцениваться как флуд и доступ к сообществу будет запрещён.
Что мне делать? Просто так уйти к другому оператору не могу, потому что я Билайну почти 700 рублей в месяц плачу за безлимит, а они вот так вот кинули, что ли, меня. Обидно очень
Дополнен 3 года назад
И да, качество сигнала отличное - 5 (иногда 4) деления при 4G
Дополнен 3 года назад
"Близкие люди 3" тариф у меня
Лучший ответ
Захар Маркелов Мудрец (10539) 3 года назад
Тоже пользуюсь этим тарифом, но 300 гб не перекачивал за месяц, ибо домашний 100мбитный всё же лучше будет 10 мбитного мобильного.

Но видел в комментах, вообще у всех на 300 гб скорость режется. А вот на сколько - никто не писал. Возможно до следующего расчётного периода (Когда абонентку списывают)
Mr.DУченик (135) 3 года назад
Так вот в том-то и проблема, что новый расчётный период наступил, а скорость не восстановилась.
А о домашнем интернете в нашем посёлке пока что можно только мечтать) так как 4G ровно год назад нам провели (хотя и сразу 2 станции) до этого одна в соседней деревне с 3G стояла
Остальные ответы
Валерий ??? Искусственный Интеллект (124049) 3 года назад
отсчет идет со дня когда тариф оплачивается, в основном пишут, что безлимитный, но при достижении определенных гб скорость режут до 64,инет есть-есть, что еще нужно
Mr.DУченик (135) 3 года назад
но в вк даже фотографии загружаются как в 2000-х, по 5 минут (((
Это нормально?
Валерий ??? Искусственный Интеллект (124049) danilgor_, если скорость 64 что еще можно ждать, внимательнее тариф прочитайте, особенно что внизу под звездочками, иногда можно узнать много и нтересного)))))))
Dizas Гуру (3060) 3 года назад
Похоже безлимит фиктивный, скорость ограничена до конца расчетного периода. Я раньше брал безлимитную симку Билайн - ограничений достичь не удалось, хоть всей семьёй её нагружали.
Mr.DУченик (135) 3 года назад
так в том-то и дело, что уже новый месяц пошёл, 12 часов назад 670 рублей списали, я и телефон перезагружал и в другом пробовал тоже. Но скорость не восстановилась. Только что они мне написали, что если через месяц не восстановится, то сделают ещё одну проверку)))
Dizas Гуру (3060) Плату за услугу списали, а услугу не предоставили - жулики. Странно. Может стоит пожаловаться на несоответствие скорости еще раз. Ну денек-другой подождать может.
DizasГуру (3060) 3 года назад
Еще раздача торрентов может считаться "большой нагрузкой", даже если передаётся совсем мало. Можно попробовать их отключить.
Mr.D Ученик (135) Dizas, торрентами вообще не пользуюсь, только ютуб, вк, лецензированные сайты с аниме, стим и Origin
Ruslan Просветленный (24158) 3 года назад
Смените сим карту да качайте дальше
Mr.DУченик (135) 3 года назад
кстати, так и сделали - помогло. Даже сильно, с мобильного интернета 100 МБит/сек стабильно держится, посмотрим, что будет через месяц) И что странно, на прошлой сим-карте до сих пор нет скорости
Ruslan Просветленный (24158) Mr.D, ок