Может ли одинокий мужчина усыновить ребёнка?

Кер Коент Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Прошу, отнеситесь серьёзно к вопросу (и не шутите аморальные шутки, мне реально очень важен ответ)
На каких условиях мужчина может усыновить ребёнка? А взять под опеку? А появить через суррогатку? Что у него должно быть - своя квартира с двумя комнатами, стабильная работа, с каким заработком? Если мужчина имеет судимость, интересную ориентацию (речь, конечно, не про что-то незаконное), депрессию - ребёнка ему не отдадут?
Голосование за лучший ответ
Not Sure Оракул (69551) 3 года назад
Законодательно ребёнка может усыновить и одинокий мужчина. Но на практике часто проявляется дискриминация, и процесс усыновления становится сильно усложнённым.
Raспояс Обелискович Оракул (70877) 3 года назад
https://www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-usynovit-rebenka/

там поэтапно все рассказывается

Но насчет судимости даже не скажу ((( вы всё можете уточнить смотрите ссылку
Ирина Волкова Профи (530) 3 года назад
Конечно, но условия для ребёнка нужны будут идеальные. Свой дом, обустройство личной комнаты, хорошая зароботная плата. Также нужны будут полные обследования вас о том, что вы психически здоров и вполне можете воспитывать ребёнка.

Воспитывать ребёнка это очень сложно, поэтому нужно серьёзно об этом думать, иногда лучше завести удивительного петомца чем огромную ответсвеннасть НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Кер КоентУченик (95) 3 года назад
Я всё прекрасно понимаю, к счастью, это ещё не скоро, но я планирую больший упор сделать в психологию, в плане, относиться к ребёнку как к личности, а не как к помойному ведру, в которого можно набросать негатива, а потом ещё и требовать что-то
Сергей Искусственный Интеллект (241478) 3 года назад
Детей дают под опеку только полноценным семьям. То есть где есть м+ж. Этим всё сказано.
Людмила МахановаОракул (72183) 3 года назад
Вы не правы.
Сергей Искусственный Интеллект (241478) Лучше б оно так и было ибо пидарасам воспитать нормального человека не под силу.
RandomGuy Просветленный (27966) 3 года назад
У меня знакомый как-то умудрился, будучи холостяком, усыновить пацана...
Кайно Блэк Просветленный (21794) 3 года назад
на законных основаниях, обратившись в опеку, где дадут перечень необходимых справок.
Собрат справки и ждать решения
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 3 года назад
С судимость и нетрадиционной ориентацией- вряд ли.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (112194) 3 года назад
а за чем это писать здесь? Интересует перспектива, что помешало задать этот вопрос органом опеки или на сайте детского дома.
Вероника Владиславовна Мастер (2292) 3 года назад
С судимостью не дадут. По всем остальным вопросам - в орган опеки по вашему м/ж, там разъяснят все требования, в некоторых регионах есть отличия по документам.
Zheka Просветленный (32328) 3 года назад
" Если мужчина имеет судимость, интересную ориентацию (речь, конечно, не про что-то незаконное), депрессию - ребёнка ему не отдадут?" Конечно, нет!
* Seveřanka * Оракул (51503) 3 года назад
Если вы готовы, то надо идти до конца.
i i Ученик (155) 3 года назад
Если прямо органам опеки заявить о нетрадиционной ориентации, то не дадут. И не потому что они все гомофобы, просто они будут в шоке от такой глупой откровенности. Подумают, нафига мы будем сейчас морочиться доки собирать, а этот странный товарищ опять где-нибудь в неподходящий момент заявит о своей ориентации, а после поправок официально не разрешено тем, кто в однополых отношениях состоит, разрешать усыновление