Художественный ВУЗ. Стоит ли поступать?
Учусь в 10-ом классе. Мне 16 и буквально пол-года назад я заинтересовался рисованием. Сейчас я твердо решил, что хочу стать профессиональным художником и нацелен на художественные вузы, но где-то прочёл, что в вузах рисовать не учат (что-то про то, что ты уже должен быть отличным художником для них) в чем тогда их смысл? И есть ли смысл мне поступать в вуз или академию? Хочу в будущем рисовать комиксы, но принципиально хочу стать профи.
Если хочешь рисовать комиксы, тебе полезнее графический планшет, прога для рисования, видеоуроки на ютубе и куча практики.
Полезная теория в вузах будет. Но стоит ли это того чтобы тратить 5 лет - хз.
Куда в итоге поступил?
А в чем, вообще, дело?!!!
Открываешь сайт одного вуза, второго, третьего - изучаешь на них информацию, в т. ч. смотришь внимательно программы будущего обучения - и все становится сразу ясным - "оно мне надо или нет"?!
Ну, по крайней мере вы можете попытаться поступить, хотя бы используете свой шанс.
Если хочешь рисовать комиксы - в Школе Дизайна НИУ ВШЭ в Москве есть целый профиль по комиксу. Сдаешь 2 ЕГЭ и один вступительный экзамен. Приходи к нам!!!!