Стоит ли покупать цифровую технику в дисконт-центре?

Олег Тихоненко Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Mr Fiilch Профи (568) 3 года назад
50/50
Бывает норм, бывает хлам
Hero of the day Искусственный Интеллект (375634) 3 года назад
Дисконт-центр — магазин, где распродается то, что называется словом «сток» : складские остатки, нераспроданные партии товаров. В качестве объекта могут выступать любые вещи: одежда, обувь, бытовая техника и так далее.
makc фролов Просветленный (29456) 3 года назад
Если разбираешься сам и можешь чинить. Потому как мастер будет дорог. Часто там ремонт дорогой. То что можно сделать то делают.. уже в магазине да и гарантия на технику с уценкой чиста символическая если есть вобщее..
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264898) 3 года назад
Хотите сэкономить - изучайте законодательство: товары, продаваемые по программам скидок, распродаж, ликвидации и прочих, могут иметь гарантийное обременение, отличающееся от «нормальных» продаж, поэтому, прежде чем заключать сделку, следует выяснять детали - если дефект, о котором вы знаете, приведёт к ухудшению работы/эксплуатации изделия, кто и как будет устранять вновь возникшую поломку? Чаще всего, СЦ отказывает в бесплатном ремонте, т. к. необходимо устранить первый недостаток, а он в таком случае, проходит по другой учетной статье - окажетесь один на один с дефектом и сломаным устройством один на один...
Хотя, «правоведы» упорно призывают к «борьбе с ветряными мельницами» - «у потребителей есть права на возврат практически в любом случае». Только вот, кто будет исполнять эти права, не указывают - многие магазины имеют в штате юриста, который хорошо знает обязанности магазина. И в них не всегда заложена выгода покупателя...
https://zakonguru.com/zpp/tovary/ucenka.html
https://zen.yandex.ru/media/law_culture/zascita-prav-potrebitelei-ponovomu-chast-2-5f6f4ac86e33974a016c2df8
Жора Шпиндельман Мастер (2188) 3 года назад
А почему нет? Там такая же техника. Она же не с помойки, она новая. А на брак нарваться можно и в фирменном салоне.
Павел Дмитриев Ученик (102) 3 года назад
Пф, какая разница дисконт не дисконт, вон в Румбе есть ДНС https://rumbastock.ru/shops/dns/, тоже самое, что в других местах, условия те же. Вот в ларьке телефоны покупать не стоит =D