Никита Суханов
(249),
на голосовании
4 года назад
Выходит ошибка «Невозможно установить соединение со сканером убедитесь что сканер включен в сеть» Принтер EPSON L366, подключен по кабелю. При попытке сканирования получаю ошибку "Невозможно установить соединение со сканером убедитесь что сканер включен в сеть", раньше все работало нормально. Печать работает, все компьютеры его видят. В Диспечере устройств и принтерах горит восклицательный знак. Пробовал переустанавливать программы принтера, даже драйвера как с диска так и с интернета для него качал.
Начинать надо с простейшего-проверить кабель. Или, для начала-почисти ватной палочкой и спиртом (одеколоном) все контакты, как в кабеле, так и в самом принтере. Вернее-МФУ.