Как вы обычно решаете споры?

Привожу доказательства. Если их не понимают - лучше согласиться, чтобы спор закрыть. Потому что с дураком бесполезно спорить. Если их понимают, но находят ошибку в доказательствах, то признаю неправоту. Если мои доказательства убедительные, мою точку зрения принимают

По таблу

МОРДОБОЕМ

Высказываю своё мнение и прекращаю диалог.

Высказываю свою точку зрения, слушают точку зрения оппонента. Далее делаем выводы. Либо принимаем его сторону, либо остаемся при своём мнении, вот только навязывать его не нужно, ибо в таком случае спор перейдет в ссору.