Почему парни ставят аниме тян на аву?

Мне лично кажется это как-то по гейски.

Потому что им хочется смотреть на няшную девочку на аватарке?
Твой вопрос на уровне. "А почему вы играете женским персонажем в мморпг?" А потому что я хочу на женскую жопу смотреть когда бегу, а не на мужскую.

Некоторые не используют аватар/персонажа в игре, что бы выставлять СЕБЯ на показ. Некоторые делают себе картинку/куклу на которую им самим приятно смотреть. Вот и все.

Скрытые желания за мультиком)

Хотят и ставят. Вам правда есть какое-то дело?

Потому что они придурки)
Небось ещё и говорят о себе в женском роде. На аватарки обычно ставят что-то с одной стороны нравящееся, с другой либо то что ты сам ассоциируешь с собой либо то что хочешь чтобы с тобой с тобой ассоциировали.
Если мальчик хочет чтобы его ассоциировали с девочкой, это явно что-то нездоровое.

п.с. Бывает и наоборот когда девочка хочешь чтобы её с мальчиком ассоциировали. Но тут ничего необычного т.к. мужчина всю историю человечества ассоциировался с силой и властью и не удивительно что девочка тоже хочет это почувствовать.

Да просто любят Аниме. Я поставил Господина Зеркало теперь я гей?