Где такой памятник?

Высший разум (338610), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114800) 3 года назад
Памятник Википедии в Слубице. Польша.

В 2010 году директор научно-дидактической площадки «Коллегиум Полоникум» в Слубице Кшиштоф Войцеховский (польск.) русск. выступил с инициативой установить в городе памятник Википедии. Интернет-энциклопедия довольно популярна в Польше. До 2012 года польская Википедия являлась самым крупным разделом на славянском языке, она содержит более миллиона статей.

Автором монумента стал 30-летний студент «Коллегиум Полоникум», армянский скульптор Михран Акопян. Стоимость памятника составила около 11 тысяч евро, эту сумму выделили муниципальные власти. Мэр Слубице Томаш Чишевич (польск.) русск. поддержал установку памятника, так как, по его мнению, новая достопримечательность сделает город более привлекательным для туристов.

Торжественное открытие памятника состоялось 22 октября 2014 года в 18 часов на Франкфуртской площади в центре города Слубице. На церемонии присутствовали представители польского, немецкого и американского отделений Фонда Викимедиа [6][7]. Открытию памятника предшествовали образовательные сессии с участием википедистов из разных стран. В церемонии принимал участие Дариуш Емельняк, автор книги о Википедии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Памятник_Википедии
Остальные ответы
Vlad Гений (77113) 3 года назад
2.
Памятник Википедии в Слубице. Польша.