Сантехника: бочонок и сгон.

Разница не только в их общей длине и длине резьбы - но и в направлении резьбы одной из сторон? Начал прикручивать фитинг в сгон - у меня фитинг на противоположной стороне откручиваться начал.

Ну, нобелевку Вам за такое открытие не дадут, а вот для личного опыта очень пригодится. Теперь начнёте разбираться с премудростями сантехники всё лучше и лучше)))
Удачи.

А ключами пользоваться не пробовал? Правая резьба идет по всей длине ( на обоих концах) . А сгон паковать уметь надо. Последние действие - это затяжка идет контргайкой. Смотри ютуб.

Так вот, положено держать обе детали и не рассчитывать, что вторая держится какими то силами.

Резьба везде правая, товарищ. Разные резьбы только на радиаторных ниппелях, левая же - на левых радиаторных футорках и заглушках (пробках).

Зачем на сгоне с одного конца длинная резьба на которой умещается накрученная контргайка и муфта и почему на бочёнке все резьбы короткие?
В общем надо наглядно объяснять как такие соединения собираются. Ищите на ютубе тогда.