Чем отличаются стрижки: британка, помпадур, канадка
Чем угодно, в зависимости от того что придумает человек использующий эти названия. Никаких стандартов на стрижки нет.
При Союзе были стандартные схемы, возможно там была какая-то стандартная канадка, никто уже не помнит эти схемы. Скобочка сзади была вроде как ее отличительной чертой, но это не важно потому что сейчас под этим словом все равно понимают что-то другое.
Остальные -- совсем уж расплывчатые названия групп причесок.
Помпадур изначально подразумевал прическу введенную в моду этой маркизой. Сейчас под этим подразумевают что-то с высоким коком спереди. Стрижка под это дело может быть самая разная, было бы из чего кок ставить.
Британка вообще хз что, чисто народное словцо для какой-то более спортивной и менее классической стрижки нежели канадка.
Ни один парикмахер/барбер не сможет понять что тебе надо по этим названиям
Так и матом хочется чтонить...