Черви в рыбе
Нашла 2 скрученные червя на икре сельди. Убрала их, помыла рыбу, икру выкинула. Засолила сельдь с луком и уксусом. Какова опасность попадания их в организм? Мама говорит, что сейчас почти вся рыба такая, ешь не бойся. Но я чисто психологически не смогу.. Раньше обожала рыбу в детстве, а потом как узнала про этих тварей, живущих в рыбе, у меня появилось некое отвращение
Выбросите. Зачем глотать что попало, тем более если чисто психологически не можете? Жалко потраченных денег? Так очередная получка никуда не убежит, а отравитесь – будет стократ хуже.
такую рыбу лучше запекать в духовке при высокой температуре - в фольге на кольцах лука - предварительно удалив кишки и присолить внутри и снаружи
заморозь ее на сутки при минус 20. потом соли
Заморозь и соли потом. Так даже лучше будет
Не хочешь глистов - не ешь рыбу.