Нет доступа к ПК-2,но есть доступ к общей папке есть. Разрешение на доступ отсутствует, обратитесь к сетевому адми-

История такая. Тетеньки передвигали столик от скуки, после этого с ПК-1 нет доступа к ПК-2, в ПК-2 находится база 1C.
Стоит винда 7
Кабель менял, коммутатор менял, все галочки где должны быть стоят, ручной IP прописывал, все без толку.
В сетке ПК-2 видно, со всех компов нет доступа. Ошибка "Разрешение на доступ отсутствует, обратитесь к сетевому администратору"...
Потом на пк-1 нашел общую папку, которая используется для хранения документов для общего пользования и она расшарена с пк-2 и на нее есть доступ. Почему так происходит? Потом с пк-2 туда вставил ярлык папки базы 1С, после с 1с указал этот путь.
Я не понимаю почему такая ошибка вообще произошла и почему на общую папку есть доступ.
Надеюсь более менее понятно объяснил.
Сразу скажу я не сисадмин, просто интересно стало и хочу разобраться в сути проблему, потому что нахожусь в ступоре от этого бреда.
Всем спасибо за помощь за ранее.

Пусть сисадмин разбирается

Свойства шары. Безопасность. Смотри там