Почему теща больше любит зятя, чем свекровь сноху?

Свекровь ревностно относится к тому что сыновняя любовь и финансы уплывают к снохе, а тёща понимает-зятя уважать надо, глядишь и любовь и финансы будут у дочери.

Ну, наверное, теща видит в зяте поддержку, опору и защитника для дочери, а свекровь просто тупо ревнует своего сыночка ненаглядного к чужой тете!! ! К тому же, у мамы и мужа функции разные, поэтому между тещей и зятем конкуренции нет, а мама и жена ближе к соперничеству - в плане быта! А вообще, у всех же по-разному, в каждой избушке, как говорится...

Ради любимой дочери, чтобы поменьше возникало конфликтов, старается лояльно относиться к зятю и его причудам!
А свекрови считают, что их сынок "таких" ещё с десяток приведет, подстраивайся под каждую! А уж если ребеночек появится, то сноху можно гнобить смело, кому она с приплодом нужна (моя свекровь живет по такому принципу)

Я и теща и свекровь. И люблю половинок своих детей одинаково.

Источник: Мои хорошие дети плохих в мужья и жены не выберут.

Тещи мудрые женщины, думающие как укрепить союз дочери а не расбить пару.