Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что значит GMT+8? Как расшифровать и перевести на московское время?

Александ Ярмалюк Знаток (321), на голосовании 3 года назад
Как понять, что за время 18:00 (GMT+8). Это сколько по московскому?
Голосование за лучший ответ
showman Мыслитель (6411) 3 года назад
просто прибавляйте 8 часов
s1zesch Мастер (2405) 3 года назад
GMT уже редко используют, чаще пишут UTC. Москва находится в часовом поясе UTC+3, значит часовой пояс UTC+8 это пять часов плюс к Москве..
Александ ЯрмалюкЗнаток (321) 3 года назад
спасибо за ответ!
Андрей Киреев Мудрец (14948) 3 года назад
GMT - это время в английском городе Гринвич. Если прибавить 8 часов, то это иркутская область.