Слежалась сахарная пудра, что делать?
Купила мешок пудры (30кг), не вскрывала. Видимо от высокой влажности она превратилась просто в огромный камень. Как, чем измельчить? Кофемолка не берет, пробовали мясорубкой, мелет с огромным трудом, и пудра почему-то после перемола горькая. Посоветуйте, что можно сделать, просто такой большой объем пудры жалко выбрасывать.
топором на брагу колоть
Если она горькая (не понятно с чего), то зачем она вам? Придётся расстаться )))) В другой раз не покупайте столько.
Надо попробовать поставить ее во влажное место или рядом с ведром воды. Она потихоньку рассыпется и пробовать сушить. Как то так.
Откалывать молотком и тереть кусок на тёрке, потом просеивать. Мясорубка не справится, от трения сахар начинает плавится и заклинивает шнек. Насчёт горечи, странно, никогда такого не встречала
Небось за дешево купили.
Возможно, что она с самого начала горькая была. Возможно, в ней была добавка от слеживания, срок которой истек и она испортилась, поэтому горчит.
Выбрасывайте все, а то отравитесь
..Воспользуйтесь обычной теркой... а почему горчит то..?. состав на упаковке написан..?.
Если горькая... что вы с ней делать то будете? вместе перца использовать?
Можно карамель из нее сделать, наверное. Молотком раздолбать на кусочки, в кастрюльку закинуть и пусть топится.
Хотя, если горькая, да еще 30 кг...))
Молотком..
отдать на самогон- пусть вам отольют пол-литра потом