Стадион Лужники - что за странное название Откуда произошло слово "Лужники" что это значит?

Лужники - историческое название левого низменного берега в излучине Москвы-реки напротив Воробьевых гор(Ленинских). Так же назвали и стадион, построенный на этом месте в 1956 году.
В 16 веке здесь находилось село Лужниково.

лужа она и в африке лужа

В честь МЭРА Москвы!!

Лужники занимают плоскую, выровненную поверхность поймы. Прежде она часто затапливалась
весенними водами. На ней находились влажные луга и болота. От влажных
лугов и происходит название "Лужники".

А может там раньше бала лужа размером со стадион, ив её честь и назвали