В модуле file2 есть переменная x с присвоенным каким-то значением. В file1 я могу написать так:
1) import catal2.file2 print(catal2.file2.x) 2) from catal2 import file2 print(file2.x)
Объясните, почему во втором примере мне уже не нужно в print писать имя каталога, в котором находится file2. Я лишь знаю, что так надо, а почему так надо - не знаю. Буду признателен
catal1
|——file1.py
|——catal2
|——|——file2.py
В модуле file2 есть переменная x с присвоенным каким-то значением.
В file1 я могу написать так:
1) import catal2.file2
print(catal2.file2.x)
2) from catal2 import file2
print(file2.x)