Можно ли напрямую заземлить ПК в реальную землю?

Живу в частном доме. При подключении гитары через примочку и внешнюю звуковую карту (да и через встроенную тоже) появляется фон (даже при небольшом гейне).
Исчезает он когда берусь за струны гитары или дотрагиваюсь до ПК.

Так вот можно ли избавится от фона путём проведения от ПК провода к 2-3 штырям закопанным в землю (частный дом, с этим сложностей нет.), и есть ли такой вариант, что комп сгорит от всякого рода "блуждающих токов"? Может кто из соседей сварочный аппарат заземлит и этим током мой комп шарахнет? И спасёт ли от этого диод?

можно, без диода.

Делай заземление по плавилам чмтай правила
И подключи к пилоту с сетивым фильтром

а диод чем поможет? Тем что пропустит не всю, а только пол-сварки? :)

заземляй, только по правилам.

заземление подключают через сопротивление, а не через диод, в диоде здесь смысла не когого нет! поможет заземление или нет, тут большой ?, я думаю гитара дешёвая и ловит или создаёт помехи