То без разгона процессора я не смогу я не смогу поставить ОЗУ с более высокой частотой?
Например, куплю я ОЗУ с XMP профилем 3600. И она работать не будет, так как максимум у процессора 3200?
Надо будет либо разгонять процессор, либо самому настраивать ОЗУ в БИОСе, чтобы частота была не 3600, а 3200, да?
От разгона процессора теряется гарантия, насколько я знаю. А от ручной настройки ОЗУ? Нет?
Или все заведется и без разгона / настройки, просто процессор будет работать на 3200, хотя частота ОЗУ 3600? Процессор как бы будет игнорировать 400 оставшихся МГц?
у меня атлон 200ge, макс поддерживаемая частота -2667. Оперативка 3600. А материнка -4133. При XMP профиле 3600, выставляется 2667 автоматом. Я сам выставил 3600 в биосе.
ОЗУ не процессоре работает, а на материнке. Если мать поддерживает макс. частоту 3200, а сама планка ОЗУ 3600, то на этой матери она работает на частоте 3200. Просто меньше тайминги будут у ОЗУ.
ASUS TUF B450-PRO GAMING гарантирует стабильную работу с памятью озу до 3.533 включительно с любым процессором АМД. Разгон свыше 3.533 зависит еще и от плашек памяти озу, но у компании ASUS есть козырь в рукаве - возможность редактирования частоты шины инфинити фабрик в биос, что позволяет получить разгон озу и свыше 3.600
От разгона процессора теряется гарантия, насколько я знаю.
А от ручной настройки ОЗУ? Нет?