Intel Virtualization Technology(VT-x, VT-d), не запускается Windows 10(x64 1909)

Марина Калинина Ученик (104), на голосовании 4 года назад
Приветствую. Такой вопрос, у меня поддерживает БИОС виртуализацию VT-x и VT-d(о ней пойдет речь). Также мой процессор тоже поддерживает эту функцию (скрин). Проблема в одном. Когда функция VT-d в БИОС отключена, Windows 10(x64 1909) спокойно запускается, но если эту функцию включить, Windows зависает на лого загрузки. Подскажите, что можно сделать в таком случае (или ничего)?
Дополнен 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Ламер Ламерович Просветленный (26386) 4 года назад
переустанавливать?
что за эмулятор?
Марина КалининаУченик (104) 4 года назад
пользуюсь для игр - Bluestacks, для систем Linux - VMware
Сер Гей Мастер (1035) 4 года назад
Возможно, в компонентах Windows включена песочница. У меня такая ситуация была.
что это за функция и как ее отключить?
кстати эта песочница у меня отключена
Сер Гей Мастер (1035) Марина Калинина, могу предпороложить, какая-то несовместимость. Можно попробовать другие версии виндус.
Высокий Оракул (79075) 4 года назад
Если не запускается, значит корявая версия, качайте с Shareman и всё будет супер.
Зайцев Никита Мастер (1000) 4 года назад
Здравствуйте. Хоть я и профи в пк я с таким никогда не встречался.
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) 4 года назад
//Когда функция VT-d в БИОС отключена// --.кнопа Win+R → пишите regedit → жмите Ок и покажите скрин Параметры ветки
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\DeviceGuard\Scenarios
BlendLog Оракул (64760) 4 года назад
отключить службы hyper-v, может поэтому конфликтовать
Чайкин Виталий Мыслитель (7598) 4 года назад
в Биосе надо разрешить использовать (то что он поддерживает не означает что в настройках - разрешено)