Как называются битвы на мечах?

Алина Ильина Мастер (1550), на голосовании 4 года назад
Как называются встречи где люди одеваются в старинные наряды и бьются на мечах, не могу вспомнить. Подскажите пожалуйста. Знаю, что раньше толкинисты устраивали такие "битвы"
Голосование за лучший ответ
Лика Тень Мастер (1776) 4 года назад
Реконструкторы - если инсценировка исторических событий. По фэнтези мирам ролевики.
Fatal Trouble Искусственный Интеллект (111786) 4 года назад
Ролевые игры - когда командой отыгрывают эпизоды из книг/фильмов/аниме.
Реконструкция - то же по мотивам реальных исторических событий.
Косплей - вроде показа мод по мотивам, каждый изображает любимого персонажа.
Историческое фехтование - спортивный бой старинным оружием и в соответствующих доспехах.