Не испортит ли двухсторонний скотч крашенные стены?

marley lesnabe Ученик (118), на голосовании 4 года назад
Дочка очень хочет повесить один постер на стену, себе в новую комнату, но там будут крашенные стены, я не против, но переживаю, что испортятся стены, так ли оно?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Мудрец (11937) 4 года назад
Смотря какая краска, может
Александр Цыцын Гуру (3330) 4 года назад
Если краска такая, которую можно мыть (например эмаль), то не испортит. А если краска в себя впитает клей – останутся пятна. Можно оторвать скотч вместе с краской, если основа была не подготовлена. Кстати, правильно писать крашеные стены, в отличие от крашенные мамой стены. нужно быть примером для дочки во всём.
Отвечает - Мастер (1417) 4 года назад
Испортит. Скоч может отлепиться вместе с краской или оставить от скоча клей на стене который со временем почернеет. Для этого лучше использовать маленькие тонкие гвозди
AMIR Просветленный (33624) 4 года назад
не испортятся стены если снимать скотч при помощи фена для волос
михаил Оракул (57014) 4 года назад
не от краски зависит, а от того как она держится на шпаклёвке. Скорее всего потом с краской отойдёт, можно попробовать скотч на рисовой бумаге, но не знаю двухсторонний есть такой или нет
Дон Румата Ученик (228) 4 года назад
Стены только кувалдой можно испортить. А вот краску скорей всего испортишь.
Стас Шабанов Оракул (74932) 4 года назад
Если на пару дней, то нет. Больше месяца - плохо
Ваня Профи (746) 4 года назад
Если скотч хороший, то прилипнет хорошо и отдерет краску. Зависит и от краски, и адгезии краски к стене, если плохая, то оторвется