Там, где вы живете, говорят "покаместь"? Часто употребляете это слово?

Просто Прелесть Искусственный Интеллект (276220), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ингерманландка Искусственный Интеллект (294178) 4 года назад
Опосля и покаместь, давеча и тепереча- так может говорили наши бабушки, что то из детства есть в голове, но теперь то нет точно
Остальные ответы
Таки Да Просветленный (21218) 4 года назад
только одна девочка в детстве употребляла
Уку Шу Оракул (96537) 4 года назад
Не слышала ни разу и сама не употребляю.
... Гуру (3281) 4 года назад
вроде да
Просто ПрелестьИскусственный Интеллект (276220) 4 года назад
это в каких местах?
мне просто интересно, где так говорят
... Гуру (3281) Я не могу сказать кто это говорил, но для меня это слово не чуждо. Украина Сумская обл.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (255686) 4 года назад
да, но без "ь"
покамест?
еще интереснее ...
где такое?
Максим Шаров Искусственный Интеллект (255686) Просто Прелесть, Ростовская обл.
Любава Любава Гений (94232) 4 года назад
Нет. У нас говорят - пока (пока я что-то делаю, пока он где-то ходит..))) А вы пока подождите)))
пока это нормальное русское слово...
всем понятное,
а вот покаместЬ ...
Любава Любава Гений (94232) Просто Прелесть, Это слово я слышала из уст Олега Табакова, когда он озвучивал Кота Матроскина.))
Zingam@gig Просветленный (27446) 4 года назад
Встречал это слово в книжках. В Вашем селе его до сих пор используют?
Творение Искусственный Интеллект (169846) 4 года назад
Давно не слышал, сам говорю иногда покамест (без мягкого знака)
Дмитрий Калинкин Оракул (92387) 4 года назад
Слово "пока" слышится незаконченно для русского уха, поэтому начиная с детей, у которых ещё формируются вариации освоенных слов, по аналогии с вариациями других слов, например, "конечно", возникает желание дополнить слово "пока" разными формами: покамесь, покачто, покась, покатось, покадысь, покадыть...
° Гуру (4193) 4 года назад
не, у нас говорят "фатит и по калидору")
Ольга ****** Искусственный Интеллект (545866) 4 года назад
Только от одной дамы слышала, у нас говорят протяжно "я знаааю" это значит откуда мне на фиг вообще это знать))
андрей сорокин Мыслитель (9992) 4 года назад
Покаместь присутствует, покаместь.
iNOi Искусственный Интеллект (372594) 4 года назад
Я нет...
Я был рожден в среде других слов)
А воспитан в третьей.
Разуметь учился в последующих.