На полотнах Пауля Рубенса Христос рыжий - это иллюстрации к православному рождеству?

sfm Просветленный (31084), закрыт 17 лет назад
Другие художники видели Христа брюнетом почему-то
???
Лучший ответ
begger Мудрец (10561) 17 лет назад
В советские времена в Самарканде видел плакат с Лениным - узбек узбеком!.
Остальные ответы
И.Ш. Мыслитель (9702) 17 лет назад
Рубенс жил в Антверпене,где,как известно,громадная еврейская община,и предки А Чубайса именно оттуда
Spiny Просветленный (33694) 17 лет назад
Бестужева! Не юродствуй!
грэг ю@Koshka3322 Просветленный (24095) 17 лет назад
Пожалей Spiny , скажи ему что- нибудь хорошее . Не издевайся над ним
Евгения Гриневич Профи (615) 17 лет назад
Подумай хорошенько, прежде чем спросить. Вопросы веры не советую, очень не советую трогать. Просто поверь.
Пользователь удален Гуру (3920) 17 лет назад
я не видел полотна Пауля Рубенса:
Светлана Фабер Просветленный (25685) 17 лет назад
Евреи рыжими тоже бывают. Каждый рисует Христа, как он его видит. Вряд ли кто писал его портрет по памяти других людей. его видевших. Так что это просто символ и ничего больше
Русский парень Просветленный (32570) 17 лет назад
Его еще частенько и блондином изображают. Каноническое изображение-где он брюнет. А так эфиопы мож и негром изобразят...
Sju Искусственный Интеллект (135001) 17 лет назад
Это значит, что у каждого свой Христос!
Oljga Bashkirceva Просветленный (21790) 17 лет назад
А евреи бывают рыжими, черными и даже блондинами!
В Америке, я читала, для негритянских общин его и негром изображали!