Считаете ли вы, что кассовые сборы фильма прямо пропорциональны его качеству?

Как правило, да, но из правил, как известно, бывают исключения! Вообще, на кассовые сборы фильма влияют большое количество различных факторов, начиная от рекламы и заканчивая погодой на улице !

не всегда так.. иногда реклама срабатывает,
а фильм того не стоит.. или фильм нашел свою
аудиторию, хотя дерьмо!..

Нет. В трейлерах самое лучшее мелькает. Замануха, в основном.

Неа.
Фильм может быть сделан очень хорошо, но из-за того что не понравится большинству, не получит больших кассовых сборов. - например, очень сложный.

Конечно нет. Это работает чаще всего только для блокбастеров, и то не всегда.