Сетевая карта не меняет скорость

Александр Лутфуллин Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Доброго времени суток. Приобрел компьютер 05.02.2021 года, после произвел подключение к интернету с помощью проводного соединения и роутера. В настройках сети, скорость линии (приема передачи ) 10/10 mbps. Хотел изменить с помощью диспетчера устройств в настройках сетевого адаптера в разделе дополнительно в графе скорость и дуплекс, установил значение 100 mb дуплекс, но ни чего не изменилось. Драйвера скачал с сайта MSI и установил их, не помогло. Обратился к провайдеру они замерили скорость на линии с помощью скоростного теста, на их ноутбуке 100 мбит а на моем компьютере 10 мбит. Я подумал что сетевой адаптер не поддерживает данную скорость но realtek pcie gbe family controller является гигабитным. Как убрать ограничение пропускной способност и установить значение 100 mbps????
Скорость линии (прием и передача): 10/10 (Mbps)
Локальный IPv6-адрес канала: fe80::187a:6239:b256:d326%3
IPv4-адрес: 192.168.1.86
DNS-серверы IPv4: 192.168.1.1
Изготовитель: Realtek
Описание: Realtek PCIe GbE Family Controller
Версия драйвера: 10.42.526.2020
Физический адрес (MAC): 2C-F0-5D-7E-81-B2
виндовс 10
пробовал еще на прямую от кабеля который заходит в квартиру
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Кольцов Оракул (59642) 3 года назад
Посмотри у тебя в кабеле 4 провода? А надо 8. Запусти 2 ip.ru сделай тест и скрин выложи.
Александр ЛутфуллинУченик (100) 3 года назад
Дмитрий Кольцов Оракул (59642) Александр Лутфуллин, у вас полный обжим это до террабита 2ip.ru тест запусти посмотрим.
Александр ЛутфуллинУченик (100) 3 года назад
Дмитрий Кольцов Оракул (59642) Александр Лутфуллин, Если в квартире роутер дело может быть в нем и если скорость мерил ноутбуком он больше 10 мб не замерит.
Дмитрий КольцовОракул (59642) 3 года назад
Провайдеру шли, а у тебя роутера в квартире нет случайно?
Редис Александрович Оракул (79012) 3 года назад
Скриншот покажи где у тебя 10 мб. Но думаю ты такой не покажешь.
Александр ЛутфуллинУченик (100) 3 года назад
Скорость линии (прием и передача): 10/10 (Mbps)
Локальный IPv6-адрес канала: fe80::187a:6239:b256:d326%3
IPv4-адрес: 192.168.1.86
DNS-серверы IPv4:192.168.1.1
Изготовитель: Realtek
Описание: Realtek PCIe GbE Family Controller
Версия драйвера: 10.45.928.2020
Физический адрес (MAC):2C-F0-5D-7E-81-B2
Редис Александрович Оракул (79012) Александр Лутфуллин, ты скриншоты не умеешь делать?
Tresher Искусственный Интеллект (116756) 3 года назад
к чему вот эта вся ненужная писанина про порты и адреса? Это провайдер ваш все сам настраивает-без вас, вам туда вообще лазить ни к чему.
Самое основное забыли "пробовал еще на прямую от кабеля который заходит в квартиру"
И? Провод от провайдера вставляли напрямую в комп?
Александр ЛутфуллинУченик (100) 3 года назад
Провайдер подсоединил провод в свой ноутбук и провел тест у него показал 100, сразу же вставили провод в мой компьютер и показал тест 10. На прямую когда подключал без роутера так же 10 mbps и не меняется.
Tresher Искусственный Интеллект (116756) Александр Лутфуллин, чем мерили скорость? Самое лучшая мерялка-это торент. Может вы перепутали мегабиты с мегабайтами? 100 мегабит=примерно 9-11 мб в сек тоесть в торенте у вас должна быть цифра 8-10 мб в сек, что равно тарифу в 100 мегабит.
Александр ЛутфуллинУченик (100) 3 года назад
тарифный план у меня 100 mbps
Tresher Искусственный Интеллект (116756) Александр Лутфуллин, мтс это вообщето мобильный провайдер - откуда там может быть 100 мегабит?
Ruslan Просветленный (24158) 3 года назад
На сайтах материнских плат не всегда свежие драйвера Обновите драйвера сетевой карты через Snappy Driver Installer Origin там самые свежие драйвера https://www.snappy-driver-installer.org/
Ghj Asd Мудрец (14034) 3 года назад
В графе скорость и дуплекс попробуйте поставить автоопределение или автосогласование. И да-кабель для гигабита должен быть 8ми жильным. Если роутер поддерживает гигабитную сеть.
Макс Котов Ученик (123) 2 года назад
Решение нашлось? Столкнулся с такой же проблемой
Дмитрий ИоновУченик (125) 2 года назад
Та же фигня, менял настройки, никак выше 10 не идёт, а на другом компе, в этой же сети, 100.
Дмитрий Ионов, ну чё смог решить у меня тоже ссамое
Mr. Sniper Ученик (153) 2 года назад
У меня похожая проблема, сетевая на 2.5 гбит а сам провод на 1 гбит, самое смешное что винда ставит 10/10 mb и я хз что делать, уже пол винды перерыл и ничего не нашел. На 10-ой Windows было все ок, как перешел на 11 так все пошло не по плану xD
Ilyas KurbanovПрофи (842) 9 месяцев назад
Такая же хрень, ток неделю назад собрал пк и установил вин11 скорость никакущая. Включил ноут на вин10 там все хорошо. Я ХЗ, мб на вин10 пересесть
Даниил Станченко Ученик (138) 4 месяца назад
Как решил проблему?
Захар ЦапкоУченик (103) 4 месяца назад
никак сам провайдер выставляет скорость интернета. Нужно на прямую к провайдеру