Интернет. Есть тарелки спутникового интернета. Кто знает хоть что-либо об этом? Какие скорости, во Есть ли смысл покупать

Кабельное лучше. У спутникова та же скорость, но во многом зависит от погодных условий, если на улице пурга, то может пропадать.

Спутниковый интернет бывает двух видов! Одностороний и двухстороний! В основном используют одностороний это когда входящий поток идет через спут. тарелку а исходящий (например через мобильник). В этом случае придется оплачивать ещё и мобильную связь! Тарифы на спут. интернет можно узнать на сайтах провайдеров! Двухстороний итернет используют реже слишком дорогое для него оборудование! Спутниковый интернет выйдет дороже чем например при ADSL подключении ЭТО ФАКТ!

Если есть возможность подключения широкополосного инета, подключай его. Если живешь за городом, или нет возможности подключай спутник. Для него нужен будет исходящий канал в виде жпрс, едге модема, сотового или домошнего телефона телефона. Примерные тарифы посмотри тут www.stv.su

Есть спутниковые тарелки, как таковые.
С их помощью можно смотреть спутниковое ТВ, а т. ж. пользоваться интернетом.
При этом по спутнику ты получаешь только ВХОДЯЩИЙ трафик.
Иходящий же от тебя трафик будет идти по телефонной линии, либо по мобильной сети GSM.