Сколько всего калорий в тарелке грибного супа с солью и ложкой сметаны, двух морковках и половинке лука?

Franz Schubert Профи (555), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2435691) 4 года назад
Грибной суп — калорийность 27 кал. на 100 грамм.

Классический грибной суп — одно из самых низкокалорийных первых блюд. Дополнительно можно снизить калорийность, если не обжаривать морковь и лук на растительном масле, а добавить в сыром виде. Добавленная в суп ложка сметаны без горки увеличит количество калорий порции на 40 ккал.
В 100 граммах продукта «Грибной суп» содержится:

Вода - 63 гр;
Картофель - 15 гр;
Грибы - 13 гр;
Лук - 4 гр;
Морковь - 4 гр;
Растительное масло - 1 гр;
Андрей КозловИскусственный Интеллект (200329) 4 года назад
Ровно 27? Ни больше ни меньше? Какой ювелирный, придуманный рассчёт.
Анджела Высший разум (2435691) Андрей Козлов, таблица калорийности продуктов питания и готовых блюд – обязательный спутник каждого человека, который решил похудеть или просто начать правильно питаться, исключив из рациона блюда богатые жирами и содержащие минимум полезных элементов. Калораж готовых блюд составляется специально обученными людьми и это не трудно, если пользоваться готовыми таблицами: https://health-diet.ru/base_of_meals/
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (200329) 4 года назад
Смотря, что за тарелка, что за состав. Норм межгалактического минздрава нет. Зачем вообще считать всё до последней калории? Сидеть с весами, отсчитывать каждый грамм и мучить калькулятор? В этом супе калорий будет немного. А вес регулируется не калькулятором и таблицей калорий, а двигательной активностью. Больше двигайся, и будешь жрать мясо с майонезом, не толстея и ни о чём не парясь
Franz SchubertПрофи (555) 4 года назад
Дефицит калорий легко сжигает вес
Franz Schubert Профи (555) Без спорта