Стихи на английском языке
В начале 1980-х годов мне попадалась книга стихов советских поэтов о Великой Отечественной войне на английском языке. Книга вышла предположительно в конце 70-х и встретилась в библиотеке Дома офицеров. Там были стихи А. Твардовского ("Я знаю, никакой моей вины..."), К. Симонова ("Жди меня и я вернусь") и другие. Кому-нибудь попадалась эта книга? Кто-то знает её выходные данные. Напишите, пожалуйста. Буду очень благодарен.
Let the living remember. Стихи советских поэтов о Великой Отечественной войне на русском и английском языках.
А. Ахматова, М. Джалиль, В. Инбер, В. Лебедев-Кумач, Б. Окуджава, Б. Пастернак, А. Твардовский, К. Симонов, П. Бровка, и мн. др
Издательство "Прогресс"
Кол-во страниц
https://www.alib.ru/5_let_the_livning_remember_soviet_war_poetry_pustnmn_zhivye_zapomnyat_stihi_sovetskih_poqtov_w1t951c3d74b4f3f3608581b99b5e934474ea7.html
_