Дима Окружко
(1363),
на голосовании
3 года назад
Есть база данных вида: ID,TYPE,VALUE TYPE может принимать 2 значения - 1 и 0 Можно ли сделать 1 запрос который позволит получить сумму всех VALUE с TYPE=1, затем сумму всех VALUE с TYPE=2 и в итоге получить их разницу?
Аглая Шниц
не за что.
не знаю, как оно сработает, если, скажем, ни одной записи с TYPE = 0 не найдётся.
может, придется эти SUM() в COALESCE() обернуть.
ID,TYPE,VALUE
TYPE может принимать 2 значения - 1 и 0
Можно ли сделать 1 запрос который позволит получить сумму всех VALUE с TYPE=1, затем сумму всех VALUE с TYPE=2 и в итоге получить их разницу?