Хотели бы вы праздновать Рождество 25 декабря?

Ann@ Мыслитель (5535), закрыт 17 лет назад
Если нет, то почему?
Лучший ответ
Светлана Фабер Просветленный (25685) 17 лет назад
Хотела бы и праздную. Живу в Германии и все мы празднуем Рождество 25-26 декабря. С наряженной елкой и Рождественскими подарками. Это так естественно - сначала Рождество - потом Новый Год.
Остальные ответы
karina smelciuk Знаток (428) 17 лет назад
я живу в европе и празную 2 рождества
Maria Профи (735) 17 лет назад
Да, считаю, что 25 декабря правильнее!
pavel brul Профи (926) 17 лет назад
А ты любопытная. У меня отец немец а мать руская, я полукровка и праздную два рождества.
Илья Зайцев Мастер (1673) 17 лет назад
Я не крещенный и одинаково отношусь к католичсекому и православному Рождеству. Я их вообщем-то и не праздную. Меня скорее захватывает окружающая атмосфера праздника, если я в Европе, то католического, если в России, то православного Рождества.
tetzet Гуру (2733) 17 лет назад
Нет,я православный.
Oljga Bashkirceva Просветленный (21790) 17 лет назад
Праздновать Рождество по грегорианскому или юлианскому календарю?
Вообще-то, следует помнить, что Россия после развала Советского Союза сохранила летоисчисление по грегорианскому календарю. А церковь все еще придерживается юлианского исчисления.