Политические дебаты

Хотели бы вы праздновать Рождество 25 декабря?

Если нет, то почему?

Хотела бы и праздную. Живу в Германии и все мы празднуем Рождество 25-26 декабря. С наряженной елкой и Рождественскими подарками. Это так естественно - сначала Рождество - потом Новый Год.

Праздновать Рождество по грегорианскому или юлианскому календарю?
Вообще-то, следует помнить, что Россия после развала Советского Союза сохранила летоисчисление по грегорианскому календарю. А церковь все еще придерживается юлианского исчисления.

Нет,я православный.

Я не крещенный и одинаково отношусь к католичсекому и православному Рождеству. Я их вообщем-то и не праздную. Меня скорее захватывает окружающая атмосфера праздника, если я в Европе, то католического, если в России, то православного Рождества.

А ты любопытная. У меня отец немец а мать руская, я полукровка и праздную два рождества.