Устранение проблем с интернетом и Linux Mint Mate 20.1

Вадим Королёв Ученик (168), на голосовании 3 года назад
Установил Linux (Mint mate 20.1). Все драйверы работают исправно, но интернет нет. В списке подключений есть доступное подключение, и оно даже работает, но после некоторого времени связь разрывается. В настройках написано, что подключение никогда не использовалось. Как устранить проблему?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130684) 3 года назад
поставить нормальный дистрибутив, а не поделку на бубунте.
alexiron66 Оракул (51112) 3 года назад
Попробуй прогнать обновление и доустановку:
sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade --fix-missing

Скорее всего, ядро обновится, так что после окончания процесса, перегрузи комп.