Ещё разочек можно описание озера Танганьика
1.название
2.Положение на материке
3.Положение между параллелями
4.Положение между меридианами
5.Протяжность озера по направлениям в градусных километрах
6.Положение относительно других природных объектах
7.Тип по происхождению озёрной котловины
8.Тип по стоку воды
9.Тип по химическому составу
10.Тип питания
11.Особенности водного режима
12.Хозяйственное значение озера
Танганьика
Танганьика – это озеро в Центральной Африке (берега относятся к Республики Конго, Танзании, Бурунди и Замбии), расположенное в достаточно глубокой тектонической впадине и принадлежащее бассейну реки Конго
Озеро Танганьика находится на 5 градусах южной широты и 29 градусах восточной долготы.
. Оно простирается на 676 км (420 миль) в общем направлении с севера на юг и в среднем составляет 50 км (31 миль) в ширину.
Озеро Танганьика находится в невероятно глубокой тектонической африканской впадине, ее высота составляет порядка 700 м над уровнем море. На сегодняшний день это часть Восточно-Африканской рифтовой системы.
https://touristam.com/ozero-tanganika.html
https://infourok.ru/prezentaciya-po-geografii-na-temu-ozero-tanganika-klass-3958860.html
На википедию вход безлимитный
1)Озеро протянулось с севера на юг на 676 километров и является самым длинным озером в мире, его ширина - 40-80 км. Площадь озера - 34 тыс. км 2)Озеро Танганьика расположено в тектонической котловине Восточно-Африканской зоны разломов на высоте 773 метров над уровнем моря 3)Котловина состоит из двух бассейнов - южного и северного, разделенных подводным поднятием 4)озеро сточное 5)питание происходит за счет притоков 6)озеро раньше было соленое, но за счет своего питаниястала пресной 7)Озеро Танганьика чрезвычайно глубокое. Если принять в расчет высоту окружающих его гор, то глубина впадины, которую заполняет озеро, составит примерно 3300 метров от вершины до основания.